Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба продолжает осмотры дворов на предмет уборки снега

Создано: 28 Декабря 2023

Накануне были осмотрены придомовые территории в Ленинском районе Красноярска, жалобы на которые поступили ранее. На территориях проведена механизированная или ручная уборка снега, места образования наледи подсыпаны пескосоляной смесью. Непосредственно в ходе осмотра было выявлено нависание сосулек со скатной крыши дома по адресу: ул. Песочная, 16. Сосульки были также устранены управляющей организацией в течение двух часов.

При осмотре придомовой территории домов по адресам: пр-т Машиностроителей, 17,21, также установлено, что дворы очищены от снега. Однако добраться до них по единственной дороге, ведущей от проспекта Машиностроителей до ул. Даурской, весьма сложно: дорога в рыхлой снежной каше. Возможно, жалобы жителей были связаны именно с данной дорогой, которая не входит в зону ответственности управляющих организаций.

Напоминаем, что управляющая организация обязана очищать от снега входные группы, дорожки перед домом, а кроме того, проезды, в том случае, если они находятся на земельном участке, принадлежащем жителям.

В свою очередь, направили информацию о неубранной дороге в администрацию Красноярска, как орган, ответственный за организацию дорожной деятельности в городе.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение