Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

О проведении капитального ремонта в доме № 8 А по ул. Баумана в Красноярске

Создано: 18 Февраля 2021

Жители многоквартирного дома № 8 А по ул. Баумана в г. Красноярске обеспокоены затянувшимся капитальным ремонтом крыши.

На основании поступившей информации СМИ, Службой 15.02.2021 проведен осмотр крыши многоквартирного дома, в ходе которого установлено, что подрядной организацией ведутся ремонтные работы, на объекте присутствуют рабочие.

На сегодняшний день выполнены работы по замене стропильной системы, частично заменен шифер, проводятся работы по укладке нового утеплителя в чердачном помещении.

В целом, качество выполняемых работ удовлетворительное. Вместе с тем, в ходе осмотра были выявлены некоторые нарушения, такие как ведение обязательной документации на объекте, а также нарушения целостности листов шифера.

По результатам осмотра Службой принято решение о направлении материалов в органы прокуратуры с целью принятия мер прокурорского реагирования в отношении виновных лиц.

Кроме того, вышеуказанные работы ведутся со значительным отставанием от запланированных сроков. Как поясняет технический заказчик работ МКУ г. Красноярска «УРТСЖ и МС», одной из причин является низкая температура наружного воздуха на протяжении всего зимнего периода. Однако работы планируется завершить к весне текущего года.

В соответствии с условиями договора подряда за нарушение сроков производства работ техническим заказчиком к подрядной организации применяются штрафные санкции.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение