Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Управляющей компании из Курагинского района разъяснили нормы технической эксплуатации жилищного фонда

Создано: 13 Марта 2020

В рамках профилактики нарушений обязательных требований жилищного законодательства управляющими организациями руководитель территориального подразделения по южной группе районов Службы Юрий Кохан провел встречу с директором ООО «Управляющая компания Краснокаменские энергосети» Каланчевым А.Н.

Данная управляющая компания осуществляет свою деятельность на территории пгт. Краснокаменск Курагинского района, где в зимний период выпало обильное количество снега.

Отметим, что правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, определена периодичность уборки кровли от мусора и грязи – 2 раза в год – осенью и весной. Зимой по мере необходимости убираются снег и наледи. Все работы проводятся либо управляющей компанией (УК), либо компанией-подрядчиком – специалистами в этой сфере услуг. Первоочередное внимание должно уделяться уборке кровли в местах массового скопления или движения людей: над подъездами, входами в магазины, другими конструкциями на первых этажах зданий и вдоль них.

«Управляющей компании «Краснокаменские энергосети» указано на необходимость принятия мер по уборке кровель от снега и наледи в целях недопущения нарушений действующего законодательства, а также предупреждения причинения вреда жизни и здоровью граждан, материального ущерба как общедомовому имуществу, так и собственникам помещений МКД» - отметил руководитель ТП по южной группе районов Юрий Кохан.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение