Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

В городе Канске прошло кустовое совещание

Создано: 16 Апреля 2019

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края приняла участие в кустовом совещании в городе Канске под председательством заместителя министра промышленности, энергетики и ЖКХ Евгением Гавриловым. Темой встречи послужила реализация федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также обсудили план капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2019 году. На совещании со своими докладами выступили заместитель руководителя службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Людмила Бондаренко, и руководитель территориального подразделения по восточной группе районов Александр Клементьев.

Людмила Бондаренко озвучила органы местного самоуправления и управляющие организации, которые своевременно не направили информацию о мониторинге технического состояния многоквартирных домов в целях актуализации региональной программы капитального ремонта, обратила внимание на важность направления указанной информации. Рассказала об изменениях жилищного законодательства и позицию службы по возникающим вопросам. Также был затронут вопрос о проблемах, возникающих при предоставлении коммунальной услуги ТКО в связи с решениями судов о лишении статуса регионального оператора ООО «Планета - Сервис» по Канской технологической зоне и высказана позиция службы по данному вопросу.

 

Александр Клементьев рассказал о типичных нарушениях, допускаемых управляющими организациями, по результатам проведенных проверок в 1 квартале этого года; о проводимой службой работе по профилактике правонарушений; обратил внимание на необходимость направления в адрес органа государственного жилищного надзора уведомлений о выполнении предостережений управляющими организациями, а также на необходимость проведения разъяснительной работы с населением в целях заключения ими договоров со специализированными организациями по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение