Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба подвела итоги по жилищному надзору и лицензионному контролю

Создано: 24 Марта 2017

По итогам деятельности за 2016 год Служба провела совещание  на тему: «Соблюдение жилищного законодательства – создание благоприятных условий проживания граждан Красноярского края».

В совещании принимали участие представители федеральных и краевых государственных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, представители управляющих, ресурсоснабжающих и общественных организаций.

Открывая совещание, руководитель Службы Андрей Пряничников обозначил необходимость задействовать ключевые механизмы, повышающие производительность труда и влияющие на рост качества оказываемых услуг населению.

- «Немало важным фактором повышения качества оказываемых услуг населению является вопрос вовлеченности всех участников процесса в решении задач, стоящих в настоящее время перед отраслью. Постоянное изменение действующего законодательства предъявляет новые требования к профессиональным навыкам управленцев в жилищной сфере. Как руководитель надзорного органа, хочу отметить что вопросы, связанные с лицензированием предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами приносят свои плоды. Грамотность специалистов, задействованных в жилищной отрасли, растет и, начиная ежегодное совещание, мне особо хотелось бы указать на необходимость понимания между потребителем и исполнителем коммунальных услуг своих прав и соответственно обязанностей» - отметил Андрей Евгеньевич.

Заместитель руководителя Службы Анатолий Кузнецов в своем докладе озвучил итоги деятельности Службы в рамках осуществления жилищного надзора и лицензионного контроля на территории Красноярского края,  рассказал о порядке рассмотрения обращений граждан и юридических лиц; подвел итог по исполнению управляющими компаниями предписаний службы.

Начальник отдела надзора за соблюдением порядка начисления платы за коммунальные услуги Евгений Жидков выступил с докладом по основным нарушениям, выявляем в рамках государственного жилищного надзора и лицензионного контроля, по вопросам начисления платы за жилищно - коммунальные услуги. По многим темам выступающих у присутствующих возникали вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

 

Представители управляющих организаций выступили с докладами о проблемах переходного периода при смене управляющей организации, начислении платы за жилищно – коммунальные услуги в условиях изменения жилищного законодательства с 1 января 2017 года и существующих проблемах в сфере управления ветхим и аварийным жильем.

Желаю, чтобы те конфликтные ситуации, возникающие в отрасли в части взаимоотношений меду гражданами и управляющими компаниями решались в рамках договорных отношений и крайне редко являлись поводом для принятия мер контрольно-надзорного характера» - отметил Андрей Пряничников, закрывая совещание.

 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение