Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае

Создано: 24 Ноября 2016

В Красноярском крае, в рамках реализации третьего этапа региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда", продолжается строительство и ввод многоквартирных жилых домов.

Так, на территории западной группы, за последние полгода введены в эксплуатацию шесть домов в городе Ачинске общей площадью более 20 тысяч квадратных метров. Такие дома строятся под особым контролем администраций муниципальных образований и под надзором службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.

Счастливые жители многоквартирного дома по ул. 40 лет ВЛКСМ в городе Ачинске уже отметили свое новоселье. Новогодние праздники в новых квартирах отметят семьи, получившие квартиры с полной отделкой в многоквартирных домах г. Ачинска по ул. Строителей, Полевой, Манкевича и в  25 квартале.

Документы на ввод дома в эксплуатацию уже получены и переданы на регистрацию.

В домах предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, квартиры-студии с полной отделкой, горячей и холодной водой, центральным отоплением и канализацией, противопожарной сигнализацией и терморегуляторами системы отопления. Во всех квартирах наклеены обои, уложен линолеум, смонтированы инженерные сети, установлены межкомнатные двери, в санузлах уложена плитка, установлена сантехника, приборы учёта и электроплиты. Дома соответствуют всем требованиям пожаро- и энергобезопасности.

Благоустроена и придомовая территория – здесь появились асфальтированные дорожки, парковочные места, детские площадки, а также клумбы и газоны.

Администрацией города Ачинска, в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ, определена организация, которая будет осуществлять управление этими многоквартирными домами до проведения торгов.

До конца года к вводу планируются еще 2 многоквартирных дома, расположенные в Ужурском и Балахтинском районах.

Отметим, что в течение 5-летнего гарантийного срока после ввода жилых домов, по всем вопросам, возникающим в процессе эксплуатации, необходимо обращаться в администрацию муниципального образования для всестороннего рассмотрения и принятия необходимых мер.

 

 

 

 

 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение