Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба провела рабочее совещание по муниципальному жилищному контролю

Создано: 16 Ноября 2016

Сегодня, в соответствии с графиком проведения совещаний с органами местного самоуправления на территории Красноярского края, в департаменте городского хозяйства администрации г. Красноярска специалисты Службы совместно с представителем прокуратуры города и представителями районных администраций города Красноярска рассмотрели вопросы взаимодействии органа государственного жилищного надзора с органами муниципального жилищного контроля.

В ходе совещания обсудили правовое регулирование сфере муниципального жилищного контроля, применения жилищного законодательства при проведении внеплановых проверок, а также основные итоги надзорной деятельности в части муниципального жилищного контроля на территории г. Красноярска.

Представитель городской прокуратуры отметила, что в настоящее время при поступлении обращений граждан в прокуратуру города, связанных с нарушением требований норм жилищного законодательства в многоквартирных домах, где есть муниципальный жилищный фонд, такие обращения, с учетом соблюдения требований 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», будут перенаправляться в администрации районов города для принятия мер в рамках муниципального жилищного контроля.

«Департаменту городского хозяйства и районным администрациям г. Красноярска необходимо реализовывать свои полномочия по муниципальному жилищному контролю, в целях надлежащего содержания жилого фонда, уделять особое внимание при размещении статистической отчетности о результатах осуществления контрольно-надзорной деятельности в ГАС «Управление» в части муниципального жилищного контроля, а также перенимать опыт работы соседствующих субъектов при возбуждении административных производств» - отметил заместитель руководителя Анатолий Кузнецов, подводя итог совещания.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение