Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

В департаменте горхозяйства состоялось рабочее совещание по вопросу благоустройства строительных площадок

Создано: 21 Апреля 2015

Накануне в департаменте городского хозяйства состоялось рабочее совещание по вопросу выноса грязи с территорий строительных площадок, а также наличия строительного мусора на прилегающих к площадкам территориях.

В совещании приняли участие руководитель службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Андрей Пряничников, заместитель руководителя Службы Геннадий Савельев, руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков, представители  администраций районов и строительных компаний Красноярска.

Было принято решение о создании рабочих групп, которые будут контролировать процесс соблюдения чистоты на строительных площадках города в течение текущей недели (в период с 22 – 24 апреля 2015г). В нее вошли представители службы строительного надзора и жилищного контроля, департамента городского хозяйства, администраций районов в городе, ГИБДД, союза строителей.

При проведении объезда будет уделяться особое внимание на наличие (либо отсутствие): пунктов очистки и мойки колес автотранспорта выезжающего с территории строительных площадок, твердого покрытия подъездных дорог, наличие строительного мусора на прилегающих к площадкам территориях.

При выявлении нарушений в ходе проведения объезда строительных площадок, представителями административных комиссий, а также ГИБДД г. Красноярска будут рассматриваться вопросы составления на месте (либо предупреждения) административных протоколов. 

20 апреля Служба строительного надзора и жилищного контроля совместно с департаментом градостроительства провели первый пробный рейд по строительным площадкам. В произвольном порядке было выбрано 4 строящихся многоквартирных жилых дома в Октябрьском районе г. Красноярска (а именно: строительные площадки организаций ООО «Ваш дом», ООО «КрасстройЦентр», ООО «Енисейлесстрой»).

В качестве положительных примеров стоит отметить компанию ООО «Енисейлесстрой» на строительных площадках которой (по ул. Новосибирская и пр. Свободный) присутствуют и пункты мойки колес и твердое покрытие подъездных дорог.

ООО "Енисейлесстрой"

ООО "Енисейлесстрой"

Подъезд к строительной площадке организации ООО «Красстройцентр» затруднителен, из-за отсутствия подъездной автомобильной дороги (по ул. Дачная). Хотя на выезде  установлен пункт для мойки колес автотранспорта.

ООО "Красстройцентр"

ООО "Красстройцентр"

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение