Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Состоялось заседание Общественного совета при Службе

Создано: 16 Марта 2021

Сегодня состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при службе строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края в режиме видеоконференции.

Первым был заслушан доклад начальника отдела надзора за строительством объектов третьей территориальной зоны Игоря Гетмана «Необходимость членства застройщика в саморегулируемой организации, при осуществлении функций строительного контроля в ходе строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов, в соответствии Градостроительного кодекса РФ».Отметим, что Служба с 2020г поддерживает позицию министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, считая, что застройщик при осуществлении функции строительного контроля (при условии наличия договора строительного подряда на строительство объекта капитального строительства) должен быть членом СРО.

Начальник отдела надзора за строительством объектов первой территориальной зоны Михаил Филиппов выступил с докладом «Мониторинг строительной готовности многоквартирных жилых домов». Филиппов рассказал о том, что действующее законодательство не предусматривает нормативного документа, определяющего методику определения степени строительной готовности многоквартирных жилых домов. В тоже время, для обеспечения соблюдения законодательства, регулирующего вопросы долевого строительства Службой осуществляется контроль за соблюдением примерных графиков осуществления строительства. Осуществление данной функции невозможно без предварительного проведения оценки строительной готовности объектов капитального строительства.

С докладом о выявлении опасных случаев выполнения работ по монтажу газового оборудования в жилых помещениях граждан неспециализированными организациями, не отвечающих требованиям безопасности выступили заместитель руководителя Службы Эдуард Шаповалов и главный инженер АО «Красноярсккрайгаз» Дмитрий Шпеньков.

Далее были заслушаны отчет Председателя Общественного совета Службы Светланы Глобы о работе Общественного совета и отчет руководителя Службы Евгения Скрипальщикова о работе ведомства в 2020 году.

Обсудив представленные доклады, участники заседания высказали свои предложения и рекомендации, которые будут учтены Службой по направлениям деятельности.

В завершении Евгений Скрипальщиков сообщил, что с 17 по 19 марта в МВДЦ «Сибирь» состоится межрегиональная конференция «ЖКХ.ЭНЕРГЕТИКА.ЭКОЛОГИЯ», участие в которой могут принять все желающие.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение