Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Результаты проверочных мероприятий в отношении Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края за 2 квартал 2021 года

Создано: 04 Августа 2021

Службой с целью осуществления регионального государственного жилищного надзора за деятельностью Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края (далее - Региональный оператор) в период с 01.07.2021 по 28.07.2021 проведена комплексная внеплановая выездная проверка.

В ходе проверки проведен анализ исполнения Региональным оператором функций по обеспечению проведения капитального ремонта общего имущества в отношении 714 многоквартирных домов, собственники помещений которых формируют фонд капитального ремонта на счете Регионального оператора, а также произведен осмотр 26 многоквартирных домов на территории г. Красноярска и Центральной группы районов на предмет соответствия выполняемых работ по капитальному ремонту системы электроснабжения и крыши требованиям проектной документации и Градостроительного кодекса.

По результатам проверочных мероприятий установлено, что Региональным оператором функции по обеспечению проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах выполняются, а именно: обеспечивается проведение процедуры по отбору подрядных организаций, заключение договоров на выполнение работ по капитальному ремонту и подготовку проектно – сметной документации производится в сроки, установленные действующим законодательством.

В ходе проверки были установлены нарушения в части ведения Общих и Специальных журналов работ на объектах капитального ремонта, порядка уведомления лиц, участвующих в приемке выполненных работ. Региональному оператору рекомендовано усилить контроль за качеством и сроками оказания услуг и (или) выполнения работ подрядными организациями и соответствием таких услуг и (или) работ требованиям проектной документации. Информация о результатах проверки направлена в министерство строительства Красноярского края, курирующего деятельность Регионального оператора.

 

 

 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение