Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

С рабочим визитом Людмила Бондаренко посетила г. Шарыпово

Создано: 17 Декабря 2019

Заместитель руководителя службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Людмила Бондаренко посетила г. Шарыпово с рабочим визитом. Совместно с руководителем территориального подразделения по западной группе районов Ольгой Слободян, в рамках утвержденной программы профилактики на 2019-2021 г., были проведены рейды по МКД трех Управляющих компаний: ООО УК "Восточная", ООО УК "Западная", ООО "ПЖКХ".

В ходе осмотра общего имущества МКД выявлены типичные нарушения: частичное разрушение защитного слоя межпанельных швов, частичное отсутствие теплоизоляции систем отопления и горячего водоснабжения, отсутствие сеток на продухах подвальных помещений, на придомовых территориях, в подъездах МКД, на чердаках и в подвалах мусор отсутствует. В подъездах МКД установлены энергосберегающие светильники.

При осмотре вывесок, расположенных у входов в представительства управляющих организаций, в подъездах МКД частично не размещена информация, наличие которой предусмотрено стандартом управления.

 

По окончанию осмотра в администрации г. Шарыповы состоялось рабочее совещание с представителями администрации, ресурсоснабжающих организаций, управляющих организаций.

В своем выступлении Людмилой Бондаренко было уделено особое внимание работе с обращениями граждан (необходимость направлять, развернуты и своевременные ответы, размещение их в системе ГИС ЖКХ); техническому состоянию МКД (неудовлетворительное состояние межпанельных швов), результаты проведенного рейда (отсутствие актов весенних и осенних осмотров), проблемные вопросы проведения капитального ремонта.

 

Скачать протокол

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение