Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

География проверок Службы объектов капитального строительства

Создано: 10 Января 2023

Отделом надзора за строительством объектов третьей территориальной зоны службы строительного надзора и жилищного контроля осуществляется государственный строительный надзор за строительством и реконструкцией объектов капитального строительства, расположенных по всей территории Красноярского края.

Надзорная деятельность Службы включает в себя выезды на объекты. Для посещения государственными инспекторами поднадзорных объектов, специалисты пользуются услугами легкового и пассажирского автотранспорта, железнодорожного транспорта (поезда и электрички), авиатранспорта (большая и малая авиация, включая вертолеты), а также водный транспорт (катера на воздушной подушке и рейсовые суда).

Обращая внимания на электронный сервис (24 БПД), наглядно видны масштабы строительства на территории Красноярского края (www.krasnadzor.ru).

К примеру, расстояние на карте между самым северным объектом, расположенным на мысе Диксона и самым южным объектом, расположенным в Шушенском районе, составляет внушительные 2400 км.

Если проводить аналогичное сравнение между самыми западным объектом, в г. Шарыпово и самым восточным объектом, в п. Чемдальск, то расстояние составит «скромные» 950 км.

За исключением краевого центра и центральной группы районов, активное строительство ведется (в порядке убывания): в северной, западной, южной и восточной группах районов Красноярского края.

На территории Северной группы районов преобладают преимущественно производственные объекты капитального строительства, при этом в г. Лесосибирске начато строительство 13 жилых многоквартирных домов, в г. Норильске также начинается массовое строительства многоквартирных жилых домов и социальных объектов. В западной и южной группе районов, ведется активное строительство не только многоквартирных жилых домов, но и сельскохозяйственных объектов.

Отдельно хочется отметить, что на территории всего Красноярского края осуществляется строительство множества социальных и спортивных объектов, объектов здравоохранения, дошкольных учреждений и общеобразовательных школ вместимостью от 115 до 700 человек.

Новый 2023 год Служба планирует продолжать осуществлять свою профессиональную деятельность на территории всего Красноярского края не снижая качества проводимых контрольно-надзорных мероприятий.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение