Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Строительная готовность бюджетных детских школьных и дошкольных учреждений в III квартале 2021 г, возводимых на территории Красноярского края (за пределами границ г. Красноярска)

Создано: 29 Октября 2021

В настоящий момент на территории Красноярского края осуществляется строительство следующих объектов капитального строительства, предназначенных для размещения школьных и дошкольных образовательных учреждений:

 - Пристройка к зданию МОУ "Осиновская СОШ№4", по адресу: Богучанский район, п. Осиновый Мыс, ул. Советская, 48.

 - Общеобразовательная школа на 100 учащихся, по адресу: Туруханский район, с. Зотино, ул. Школьная, д. 2а

 - Школа на 115 учащихся, по адресу: Мотыгинский район, п. Первомайск, ул. Спортивная, примерно в 60 метрах по направлению на северо-восток от жилого дома №1.

- Общеобразовательный центр на 50 учащихся с дошкольными группами на 30 мест, по адресу: Манский район, с. Тертеж.

- Детский сад на 190 мест, по адресу: Дзержинский район, с. Дзержинское пер. Профсоюзный, 15.

- Школа на 80 учащихся с дошкольными группами на 35 мест, по адресу: Абанский район с. Самойловка, ул. Советская, 52.

- Реконструкция нежилого здания, расположенного по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, ул. Л. Толстого, 15 для размещения детской художественной школы.

- Детский сад на 270 мест, по адресу: Курагинский район, пгт. Курагино, ул. Сибирская, 11.

- Общеобразовательная школа на 600 мест и инженерное обеспечение, по адресу: Иланский район, г. Иланский, ул. Школьная, №29.

- Детский сад на 190 мест, по адресу: г. Ужур, ул. Профсоюзов 3а.

- Детский сад на 270 мест в г. Сосновоборск.

- Школа на 550 учащихся в пос. Мотыгино Мотыгинского района.

- Средняя общеобразовательная школа на 550 учащихся, по адресу: г. Боготол, ул. Ефремова, 4А.

Застройщиком большинства объектов выступает краевое государственное казенное учреждение «Управление капитального строительства».

Строительство указанных объектов осуществляется в соответствии со сроками, предусмотренными разрешениями на строительство. Объектом, имеющим наибольшую строительную готовность, является общеобразовательная школа в г. Боготол. В настоящий момент работы находятся на завершающем этапе строительства. В скором времени оконченные работы будут оценены Службой на предмет их соответствия требованиям проектной документации.

Строящиеся детские сады в пгт. Курагино, г. Ужуре и г. Сосновоборске находятся на этапе выполнения отделочных работ. Школы в с. Самойловка Абанского района, в пос. Мотыгино и г. Иланский находятся на уровне завершения работ по устройству несущих и ограждающих конструкций здания. Окончание строительства для детских садов в пгт. Курагино, г. Ужуре запланировано до конца текущего года. Окончание строительства школ в с. Самойловка Абанского района и в пос. Мотыгино запланировано в первом квартале 2022 года, а окончание строительства школы в г. Иланский предусмотрено в третьем квартале 2023 года.

На начальном этапе строительства находится школа в с. Зотино Туруханского района, школа в пос. Первомайск Мотыгинского района, образовательный центр в с. Тертеж Манского района и детский сад в с. Дзержинское. Тем не менее, окончание строительства детского сада в с. Дзержинское и школы в с. Зотино Туруханского района, с учетом имеющихся темпов работ, намечено на 1 и 2 квартал 2022 года соответственно.

В зависимости от строительной готовности объектов Службой, в ходе проводимых проверок, регулярно оцениваются выполненные работы. В ходе указанных процедур Службой проверяется соблюдение проектных решений и сроков, установленных разрешениями на строительство, осуществляется надзор за соблюдением порядка организации строительного контроля на объекте.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение