Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Проведение капитального ремонта крыши многоквартирного дома № 28 по ул. Юшкова в г. Красноярске

Создано: 22 Ноября 2019

На основании информации СМИ - 8 канал «Народный контроль выпуск 676», в котором прозвучали жалобы жителей на недобросовестный капитальный ремонт многоквартирного дома № 28 по ул. Юшкова в г. Красноярске, нарушение сроков его проведения и отсутствие контроля со стороны органов местного самоуправления, Службой проведен осмотр данного дома.

Ранее работы по капитальному ремонту крыши проводились компанией ООО «ЭкспоСтрой» с которой договор на выполнение работ по капитальному ремонту расторгнут в одностороннем порядке в связи с многочисленными нарушениями.

В настоящее время работы по ремонту крыши выполняются подрядной организацией МП «САТП».

На момент осмотра основные этапы работ фактически завершены, уложен утеплитель в чердачном помещении, произведена замена стропильной системы и шифера, выполнены иные работы, предусмотренные проектной документацией.

Вместе с тем, при осмотре выявлены нарушения Градостроительного кодекса РФ, проектной документации и технических регламентов, которые образуют состав административного правонарушения, ответственность за которые предусмотрена статьей 9.4 КоАП РФ. Материалы направлены в прокуратуру Октябрьского района г. Красноярска для принятия мер реагирования.

Со стороны технического заказчика работ по капитальному ремонту, функции которого выполняет МКУ г. Красноярска «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления», осуществляется надлежащий контроль за ходом выполнения работ, а именно, проводятся периодические осмотры объекта, что подтверждается соответствующими актами и выданными предписаниями в адрес подрядной организации МП «САТП».

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение