Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба ведет надзор за реконструкцией ул. Взлетной

Создано: 26 Декабря 2014

Служба строительного надзора и жилищного контроля осуществляет надзор за ходом реконструкции улицы Взлетной.

Напомним, что в рамках реконструкции, заказчиком которой выступило Управление капитального строительства г. Красноярска, производится спрямление неудобного для движения транспорта  участка дороги на перекрестке ул. Взлетной с ул. Шахтеров и Мужества, а также замена асфальтового полотна и бордюрного камня на протяжении всей улицы.

В  настоящее время на объекте ведутся работы по устройству нижнего слоя основания из гравийно-песчаной смеси с добавлением 25% щебня (фракции 10-20 мм и 20-40 мм) толщиной 75см. Также начаты работы по устройству нижнего слоя покрытия из горячего пористого крупнозернистого асфальтобетона.

В рамках программной проверки объекта службой строительного надзора и жилищного контроля были выявлены нарушения при устройстве нижнего слоя основания, отмечено переувлажнение грунта. Кроме того, необходимо представить акты отбора проб и протоколы испытания асфальтобетона на соответствие ГОСТу.

Отметим, что движение транспорта на реконструируемом участке организовано в прежнем режиме, по уже существующей дороге. Впоследствии эта часть дороги будет рекультивирована.

Завершить работы по реконструкции ул. Взлетной подрядчик планирует в течение месяца.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение