Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Нарушения в сфере долевого строительства жестко пресекаются

Создано: 25 Декабря 2014

Служба строительного надзора и жилищного контроля большое внимание уделяют соблюдению законодательства в сфере долевого строительства. Нарушения,  допущенные застройщиком, могут стать причиной серьезных материальных санкций.

 

По информации предоставленной заместителем руководителя службы Анатолием Кузнецовым, только за один день 14 мая в отношении застройщиков было рассмотрено 40 административных производств. Общая сумма штрафов за выявленные нарушения составила 800 тысяч рублей.

 

Стоит отметить, что все административные дела были возбуждены в соответствии с ч.1  ст.14.28 КоАП – привлечение денежных средств гражданина, связанное с возникающим у гражданина правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, лицом, не имеющим на это права.

 

Стоит также отметить, что на основании плана мероприятий по предупреждению проблемных ситуаций на рынке долевого строительства,  на территории Красноярского края обеспечивается взаимодействие службы с  органами прокуратуры и полиции, в части проведения  совместных проверок по исполнению застройщиками законодательства об участии в долевом строительстве.

 

Проведение совместных мероприятий позволяет осуществить всестороннюю проверку деятельности застройщика и принять исчерпывающие меры реагирования.  Такая политика в отношении застройщиков позволила  увеличить количество выявляемых  нарушений. Так,  за 4 месяца этого года количество нарушений, выявленных  в долевом строительстве, увеличилось более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с 218-ти до 476-ти.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение