Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Подведены итоги совещания "Строительство линейных объектов инженерной инфраструктуры и сооружений на них на территории Красноярского края"

Создано: 25 Декабря 2014

В конце января 2012 в службе строительного надзора и жилищного контроля проведено рабочее совещание с застройщиком ГП КК «Центр развития коммунального комплекса» по вопросам строительства и ввода в эксплуатацию объектов инженерной инфраструктуры на территории Красноярского края. ГП КК «Центр развития коммунального комплекса» реализует программу министерства жилищно-коммунального хозяйства по развитию и усовершенствованию инженерного обеспечения.

На совещании подведены итоги работы застройщика ГП «ЦРКК» и его подрядных организаций за 2011г и прошедший период 2012 г.

Службой выданы заключения о соответствии построенных объектов (котельных, тепловых сетей, сетей водопровода, канализации и сооружений на них) требованиям технических регламентов, норм и правил, а так же проектной документации по 10 объектам в г. Лесосибирск, г. Шарыпово, г. Ужур, г. Минусинск, р.п. Балахта, п.с. Шушенское, п. Курагино, с. Раздольное, с. Новоселово.

При осуществлении государственного строительного надзора на указанных объектах службой отмечена положительная динамика соблюдения застройщиком, подрядчиками требований градостроительного законодательства:

  • своевременное направление извещение о начале работ;
  • наличие полного комплекта проектной и исполнительной документации по строительству объектов;
  • оформление исполнительной документации в соответствии с требованиями норм и правил;
  • повышение качества СМР;
  • соблюдение графиков производства работ;
  • осуществление строительного контроля при производстве работ.

Кроме того, ГП КК «Центр развития коммунального комплекса» был представлен перечень объектов, планируемых к вводу в 2012г. и реализации 2012-2013г.г.

На совещании было отмечено, что учитывая представленные планы и большую социальную значимость объектов инженерной инфраструктуры в развитии жилищно-коммунального комплекса Красноярского края, предстоит напряженная и ответственная работа. 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение