Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Итоги совещания по мониторингу в области долевого строительства

Создано: 25 Декабря 2014

14.12.2010 в службе строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края состоялось совещание по вопросу реализации положений Порядка проведения мониторинга в области долевого строительства, утвержденного постановлением Правительства края от 27.09.2010 № 483-п.

В совещании приняли участие специалисты министерства строительства и архитектуры Красноярского края, службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, представители 18 застройщиков.

В ходе обсуждения получили освещение положения Закона Красноярского края от 25.11.2010 № 11-5294 "О перечне сведений и (или) документов для осуществления контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Красноярского края".

Положительно оценена инициатива службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края о размещении на своем сайте единой информационной системы учета сведений о застройщиках и строящихся на территории Красноярского края многоквартирных домах.

По итогам совещания застройщикам края рекомендовано одновременно с представлением отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, представлять в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края сведения о размере привлеченных на строительство и израсходованных денежных средств по каждому многоквартирному дому с отдельным отражением размера привлеченных и израсходованных денежных средств граждан.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение