Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Руководитель Службы Евгений Скрипальщиков принял участие в пресс - конференции по вопросам подготовки к новому отопительному периоду

Создано: 14 Сентября 2022

Сегодня в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» руководитель Службы Евгений Скрипальщиков совместно с и.о. главы города Владиславом Логиновым, министром промышленности, энергетики и ЖКХ края Александром Ананьевым принял участие в брифинге по вопросам подготовки жилищного фонда к отопительному периоду.

В ходе пресс-конференции обсудили следующие темы:

 

- подготовка жилищного фонда на 2022-2023гг. в Красноярском крае;

- результаты профилактических мероприятий по подготовке жилого фонда края к отопительному периоду;

- оценка готовности многоквартирных домов на территории края.

 

В этом году представители Службы были включены в состав комиссий, созданных при органах местного самоуправления на территории 25 муниципальных образований Красноярского края.

 

Из 306 домов, подлежащих осмотру, в 271 доме установлено более 1100 нарушений, относящихся к эксплуатации и содержанию жилищного фонда в зимних условиях. В 46 домах выявлено полное отсутствие подготовки к отопительному периоду.

 

Чаще всего в ходе осмотров были выявлены следующие нарушения: неудовлетворительное техническое состояние внутридомовых инженерных систем центрального отопления и горячего водоснабжения, а также содержание кровли, чердачных, подвальных помещений многоквартирных домов.

Евгений Скрипальщиков отметил неудовлетворительную работу ряда управляющих организаций города Красноярска и края при подготовке к отопительному периоду. 

«В случае возникновения проблем, связанных с отоплением, жителям в первую очередь необходимо обратиться в свою управляющую компанию, ресурсоснабжающую организацию, если ваши просьбы игнорируют, то обращаться в надзорный орган», - отметил Евгений Скрипальщиков.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение