Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Подписано соглашение о межведомственном взаимодействии

Создано: 01 Октября 2021

Накануне, в рамках межведомственного сотрудничества, подписано соглашение о трехстороннем взаимодействии службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, органов прокуратуры и полиции для пресечения фактов фальсификации протоколов и решений общих собраний многоквартирных домов на территории Красноярского края.

На сегодняшний день, фиксируется большое количество обращений, поступающих в Службу, по вопросам фальсификации протоколов. За период с 2020 по сентябрь 2021 Службой рассмотрено около 4 тысяч заявлений от управляющих организаций о внесении изменений в реестр лицензий, из них 550 – дважды и более по одному дому.

Отметим, что органы прокуратуры оспаривают незаконные решения, инициируют уголовные преследования (возбуждено 70 уголовных дел).

В рамках заседания участниками рабочей группы принято решение об инициировании процедуры внесения изменений в жилищное законодательство в части расширения оснований для отказа во внесении изменений в реестр лицензий субъекта РФ, рассмотрении вопроса о внедрении Региональной информационной системы он-лайн голосования по вопросам смены управляющей организации, с применением передовых технологий шифровки и хранения информации, изменения процедуры распоряжения денежными средствами, собранными с населения на содержание и текущий ремонт ОДИ.

Важно! Заключенное соглашение позволит оперативно выявлять факты подделки протоколов и исключать дома из управления недобросовестных лицензиатов на основании подложных документов.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение