Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

В Лесосибирске прошло совещание по подготовке к зиме

Создано: 21 Июня 2021

Евгений Скрипальщиков принял участие в совещании и доложил об итогах прохождения отопительного периода 2020-2021 в муниципальных образованиях Северной группы районов. Так на совещании заместители министра промышленности, энергетики и ЖКХ края Игорь Жуков и Евгений Гаврилов отметили, что к предстоящему отопительному периоду в муниципальных образованиях по северной группе районов планируется подготовить более 7,8 млн кв.м. жилищного фонда.

В своем докладе Евгений Скрипальщиков отметил, что в период «надзорных каникул» Службой принято решение о реализации инициированного направления – профилактические осмотры многоквартирных домов на предмет соблюдения требований к их техническому состоянию и эксплуатации, в том числе готовности жилищного фонда к эксплуатации в отопительный период. Исходя из количества и характера правонарушений, выявляемых в ходе проверочных и профилактических мероприятий Службы, отмечается недостаточный уровень качества управления МКД, выражающийся в ненадлежащем исполнении ответственными лицами как со стороны управляющих организаций в части мероприятий по проведению плановых и сезонных осмотров общего имущества многоквартирных домов, несвоевременном реагировании на обращения и заявления граждан, так и со стороны органов местного самоуправления при выдаче паспортов готовности многоквартирных домов к отопительному периоду.

«Службой, в целях исключения формального подхода ОМС и УК, прорабатывается такое инициативное направление, как проведение (непосредственно после выдачи органами местного самоуправления паспортов готовности к эксплуатации МКД в зимних условиях) осмотров МКД на каждой территории, на предмет соответствия технического состояния общего имущества МКД, указанным в паспортах объемам выполненных работ. Такие осмотры планируем проводить с органами прокуратуры», - подчеркнул руководитель Службы Евгений Скрипальщиков.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение