Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Вопрос подготовки к отопительному сезону находится на особом контроле

Создано: 08 Июня 2021

Заместитель руководителя Службы Евгений Жидков и руководитель территориального подразделения по Восточной группе районов Службы Александр Клементьев приняли участие в кустовом совещании по подготовке к зиме в восточной группе территорий края, которое состоялось в прошедшую пятницу под председательством заместителя министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Игоря Жукова в г. Бородино.

Евгений Жидков в своем выступлении озвучил результаты надзорной деятельности, в том числе часто встречающиеся вопросы, в обращениях граждан,  поступающих в Службу, а также вопросы подготовки к отопительному периоду МКД на территории Восточной группы районов, включая их оснащение общедомовыми (коллективными)  приборами учета коммунальных услуг. Также в своём выступлении Евгений Жидков поднял вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами, работу органов местного самоуправления по признанию многоквартирных домов аварийными и подлежащим сносу, реализации  выбора способа управления МКД собственниками жилых помещений на территории муниципальных образований. Особое внимание уделил вопросу подготовки к отопительному периоду  жилищного фонда на территории г. Заозёрного Рыбинского района.

Также на совещании рассмотрели ситуацию с аварийностью на объектах ЖКХ в восточных районах края за минувшую зиму, состояние объектов коммунальной инфраструктуры и жилого фонда, обсудили формирование плана подготовки объектов жизнеобеспечения к новому отопительному сезону. В целом к предстоящему отопительному периоду в муниципальных образованиях восточной группы планируется подготовить более 3,27 млн м2 жилищного фонда, 495 котельных, более 640 километров тепловых и 1133 километров водопроводных сетей, а также сетей водоотведения.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение