Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Результаты проверочных мероприятий в отношении Рег.фонда капитального ремонта МКД на территории края за I квартал 2021 года

Создано: 06 Апреля 2021

Службой с целью осуществления регионального государственного жилищного надзора за деятельностью Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края в период с 24.02.2021 по 30.03.2021 проведена комплексная внеплановая выездная проверка.

В ходе проверки проведен анализ исполнения Региональным оператором функций по обеспечению проведения капитального ремонта общего имущества в отношении 248 многоквартирных домов, собственники помещений которых формируют фонд капитального ремонта на счете Регионального оператора, а также произведен осмотр 37 многоквартирных домов на территории г. Канска на предмет соответствия выполняемых работ по капитальному ремонту системы электроснабжения требованиям проектной документации и Градостроительного кодекса.

По результатам проверочных мероприятий установлено, что Региональным оператором функции по обеспечению проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах выполняются, а именно, соблюдается порядок направления собственникам помещений в таких домах предложений о проведении работ по капитальному ремонту, обеспечивается ежегодный аудит годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Регионального оператора, производится размещение обязательной информации на официальном сайте юридического лица, обеспечивается проведение процедуры по отбору подрядных организаций, заключение договоров на выполнение работ по капитальному ремонту и подготовку проектно – сметной документации производится в сроки, установленные действующим законодательством.

В ходе проверки были установлены нарушения в части ведения Общих и Специальных журналов работ на объектах капитального ремонта. Региональному оператору рекомендовано усилить контроль за качеством и сроками оказания услуг и (или) выполнения работ подрядными организациями и соответствием таких услуг и (или) работ требованиям проектной документации. Информация о результатах проверки направлена в министерство строительства Красноярского края, курирующего деятельность Регионального оператора.

Также в течение I квартала 2021 года, на основании обращений граждан о нарушении качества выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, в адрес Регионального оператора выдано два предписания об устранении нарушений, выявленных в период гарантийной эксплуатации.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение