Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

В Минусинске провели на проф.осмотры МКД на ул. Комарова, Советская и Народная

Создано: 12 Февраля 2021

В ноябре 2020 года Службой в рамках реализации планово-профилактических мероприятий с целью определения качества содержания и эксплуатации жилищного фонда управляющими организациями г. Минусинска проведен осмотр технического состояния общего имущества многоквартирных домов, расположенных по адресам: Красноярский край, г. Минусинск, ул. Комарова, д. 13, ул. Советская, д. 37, ул. Народная, д. 25, д. 70.

В ходе осмотра, были выявлены нарушения обязательных требований по содержанию и эксплуатации жилищного фонда.

- многоквартирный дом по ул. Комарова, д. 13 - наличие щелей и трещин в отмостке по всему периметру МКД, приямки со стороны дворового и главного фасада не очищены от мусора; частичное разрушение целостности межпанельных стыков с торцевой стены МКД.

- многоквартирный дом по ул. Советская, д. 37 - наличие щелей и трещин в отмостке по всему периметру МКД, наличие мусора в чердачном помещении, частичное нарушение отделки цоколя и отдельных элементов, ослабление связи отделочных слоев со стенами; деформация и повреждение слуховых окон.

- многоквартирный дом по ул. Народная, д. 25 – наличие щелей и трещин в отмостке по всему периметру МКД, неудовлетворительное техническое состояние информационных знаков (наименования улицы и номера дома).

- многоквартирный дом по ул. Народная, д. 70 – наличие щелей и трещин в отмостке по всему периметру МКД, отсутствие 3-х наружных водостоков со стороны главного фасада.

На основании вышеизложенного, в адрес УКСлужбой направлено письмо для устранения выявленных нарушений в ходе проведения осмотра.

В январе текущего года  управляющая компания предоставила в Службу информацию об исполнении обязательных требований, предусмотренных жилищным законодательством в части санитарной очистки мест общего пользования МКД, а также по восстановлению отдельных конструктивных элементов МКД. Кроме того, ремонтно-восстановительные работы по отмостке и межпанельным швам МКД включены в план работ на 2021 год.

 

 

 

2021.02.12.5 

 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение