Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба обязала УК из Минусинска выполнить работы по герметизации швов стеновых панелей

Создано: 04 Февраля 2021

В декабре 2020 года житель многоквартирного дома №66 по улице Абаканская в Минусинске обратился в Службу с жалобой на ненадлежащий температурный режим в жилом помещении.

В ходе проверки государственными инспекторами установлено, что межпанельные швы находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, кроме того имеются признаки промерзания стеновых панелей МКД.

По итогам проверки в адрес управляющей компании объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований установленных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда.

В январе 2021 предостережение, выданное в адрес управляющей компании, было исполнено. Приняты меры по утеплению ограждающих конструкций в МКД, выполнена работа по герметизации швов стеновых панелей в районе жилого помещения №106 данного МКД.

«Поскольку межпанельные швы относятся к общему имуществу многоквартирного дома, проверять их состояние и своевременно проводить ремонтные работы должна именно управляющая организация. Нельзя допускать того, чтобы в зимний период жители замерзали в своих квартирах», – прокомментировал руководитель южного территориального подразделения Службы Юрий Кохан.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение