Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Специалисты Службы проверили жилой фонд в г. Заозерный

Создано: 03 Февраля 2021

28 января специалисты Службы совместно с представителями Рыбинской межрайонной прокуратурой провели осмотр жилищного фонда в г. Заозерный.

Контрольные мероприятия были запланированы в связи с поступившими жалобами в адрес Службы на невыполнение работ по содержанию и ремонту многоквартирных домов, на непринятие мер по устранению аварийных ситуаций одной из управляющих организаций города.

В рамках контрольного мероприятия факты нарушений жилищного законодательства, изложенные в обращениях, в том числе администрации г. Заозерного, подтвердились. Службой в адрес Рыбинской межрайонной прокуратуры предоставлена вся необходимая информация о выявленных нарушениях для решения вопроса о привлечении управляющей компании и должностных лиц данной организации к административной ответственности.

 

 

 

Кроме того, заместителем руководителя Службы Эдуардом Шаповаловым проведено совещание по указанным вопросам с главой г. Заозерного Светланой Букета.

«Управляющим организациям не стоит забывать, что все жители нашего края имеют право на благоприятные и безопасные условия проживания в своих домах, а заключившая договор управления организация обязана эти условия обеспечивать. При этом повлиять на ситуацию могут не только надзорные органы в рамках исполнения своих полномочий. Собственники помещений в МКД вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условия такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом», - отметил Эдуард Шаповалов.

Порядок проведения общего собрания для принятия решения по выбору способа управления МКД регламентирован ч.3 ст. 161 и ч. 8.2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, ознакомиться с которым заинтересованные лица могут на сайте Службы по гиперссылке.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение