Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

В северном территориальном подразделении подвели итоги работы в 4 квартале 2020 года

Создано: 22 Января 2021

Территориальным подразделением по северной группе районов Службы в ходе осуществления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля в 4 квартале прошлого года достигнуты следующие показатели в работе.

За отчетный период рассмотрено 133 обращения. Проведена 1 проверка по обращению гражданина, по результатам которой составлен протокол, проведено 89 предварительных проверок, 34 осмотра МКД, вынесено 23 предостережения, направлены письма в соответствующие органы: 19 писем направлено в прокуратуру, 18 писем - в ОМС, в УК -12 писем.

Из 133 обращений в 89 нарушений не установлено, факты не подтвердились, что составляет 67 % от общего количества. А 62 обращениях (70%) даны подробные разъяснения о порядке составления актов о ненадлежащем качестве предоставляемых коммунальных услуг и услуг по содержанию общего имущества МКД с перерывами, превышающими установленную продолжительность. По 5 обращениям в Службу поступи заявления отказов от рассмотрения обращения.

Из 40 обращений по ненадлежащему содержанию общедомового имущества в 22 случаях нарушений не выявлено (50%). Спектр выявленных нарушений представляет собой:

15 обращений - ненадлежащее содержание конструктивных элементов здания и ОДИ;

5 обращений - ненадлежащее содержание инженерных сетей;

6 обращений - ненадлежащее содержание ОДИ (уборка подъездов, мусор в подвалах и на чердаках).

Недостаточное техническое обслуживание и локальный минимальный ремонт МКД обусловлены наличием старого жилого фонда, отсутствием дифференцированных тарифов на содержание и текущий ремонт МКД, в большинстве случаев тарифы установлены несколько лет назад и утверждены ОМС.

Не уменьшается количество обращений по начислению платы за коммунальные услуги - 26 обращений (во 2 квартале – 17), однако факты неправомерного начисления подтвердились только в 8 случаях. Продолжают поступать обращения с вопросами по тарифам, проводится разъяснительная работа.

За текущий период в рамках реализации планово-профилактических мероприятий с целью определения качества содержания и эксплуатации жилищного фонда управляющими организациями на территории г. Лесосибирска, г. Енисейска, Енисейского района проведено 65 осмотров многоквартирных домов, на которых выявлено 211 нарушений, составлено 65 актов осмотра. Подготовлено и направлено в адрес управляющих организаций 7 писем для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

В рамках исполнения требования прокуратуры Красноярского края ТП проведено 23 осмотра и составлены пояснения специалистов по возникающим вопросам при проведении проверки технического состояния многоквартирных жилых домов. По результатам проверок подготовлено и направлено в муниципальные межведомственные комиссии 14 заключений о проведении оценки соответствия жилых многоквартирных домов установленным требованиям в части признания домов непригодными для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение