Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Южное территориальное подразделение подвело итоги работы за ноябрь

Создано: 17 Декабря 2020

Территориальным подразделением по южной группе районов службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края в ходе осуществления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля в ноябре текущего года достигнуты следующие показатели в работе.

Рассмотрено 63 обращения от физических и юридических и лиц. По итогам рассмотрения были приняты следующие меры: выдано 23 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований; составлено 11 актов проверки; направлено 6 писем для принятия мер в иные органы.

В том числе, в ходе рассмотрения 11 обращений по фактам нарушений градостроительного законодательства, а также требований правил землепользования и застройки сельских поселений Минусинского района, на территории Знаменского, Лугавского и Троицкого сельсоветов были выявлены нарушения в части эксплуатация объектов капитального строительства без разрешения на ввод. В отношении собственников и арендаторов земельных участков, на которых построены объекты, возбуждено 3 административных производства, в адреса администраций сельских поселений направлена информация для принятия мер в соответствии с требованиями статьи 55.32 ГрК РФ, в адрес Минусинской межрайонной прокуратуры направлена информация для принятия мер прокурорского реагирования в связи с уклонением от проверок 4 физических лиц.

Кроме того, в указанный период проведено 59 профилактических осмотров многоквартирных домов, из которых на 52 МКД выявлены нарушения при содержании общедомового имущества. По итогам осмотров в адрес 9 управляющих организаций направлены письма для принятия мер по выявленным нарушениям.

«Хотим напомнить всем управляющим организациям, что их прямая обязанность - это предоставление качественных жилищно-коммунальных услуг населению, которая прописана в ЖК РФ», – отметил руководитель территориального подразделения по южной группе районов Юрий Кохан.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение