Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

В ГУ МЧС по краю обсудили вопросы обеспечения безопасных условий проживания в МКД

Создано: 29 Сентября 2020

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю состоялся круглый стол на тему: «Анализ причин, условий возникновения и развития пожаров в помещениях общедомового имущества МКД». Модератором заседания выступил начальник ГУ МЧС по краю - Игорь Лисин.

В мероприятии приняли участие руководитель службы Евгений Скрипальщиков, представители министерства промышленности, энергетики и ЖКХ края, агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности края, органов местного самоуправления, а также управляющих компаний и ТСЖ.

На заседании круглого стола обсудили широкий круг вопросов и поделились с коллегами передовым опытом и актуальными предложениями на тему обеспечения безопасных и комфортных условий проживания граждан в многоквартирных домах.

От службы с докладом на тему «Организация и проведение проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление МКД, оказывающих услуги и выполняющих работы по содержанию общего имущества, в рамках регионального государственного жилищного надзора» выступила начальник отдела жилищного надзора и лицензионного контроля Яна Нуреддинова. Особое внимание в докладе было обращено на проблематику надлежащего содержания жилищного фонда.

«Заседание круглого стола прошло продуктивно, нами были подняты актуальные вопросы, требующие всестороннего рассмотрения. Чтобы избежать неприятных, а иногда непоправимых, последствий, не стоит относиться к соблюдению норм и правил, направленных на обеспечение безопасных условий проживаний граждан в многоквартирных домах, пренебрежительно. Низкий уровень планирования ремонтных работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, формальный подход к проведению осенних и весенних плановых осмотров – являются основными причинами неудовлетворительного технического состояния жилищного фонда.», - отметил руководитель Службы Евгений Скрипальщиков в своем выступлении.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение