Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

В Норильске обсудили качество предоставления ЖКУ

Создано: 30 Сентября 2020

Заместителем руководителя Службы Иваном Клименковым и руководителем территориального подразделения Службы по г. Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому району Службы Натальей Авраменко были проведены мероприятия, связанные с профилактикой нарушений норм жилищного законодательства на территории г. Норильска и г. Дудинка.

Так, 21 сентября Службой проведено рабочее совещание по вопросам прохождения отопительного сезона 19-20 года, проведение текущих ремонтных работ и готовности жилого фонда к отопительному периоду 20 – 21 года. В совещании приняли участие прокурор города Норильска Большунов В.А., руководитель департамента городского хозяйства Жигулин Н.А., представители муниципальных жилищных надзоров г. Норильска, г. Дудинка, представители РСО и управляющих организаций.

 

В рамках совещания были заслушаны доклады, определен ряд вопросов, которые требуют решения для надлежащего предоставления коммунальной услуги отопления в условиях Крайнего Севера.

Также Иван Клименков и Наталья Авраменко совместно с представителями управляющих организаций провели выборочные осмотры многоквартирных домов, в ходе которых выявлены факты предоставления на границу эксплуатационной ответственности МКД коммунального ресурса тепловая энергия ненадлежащего качества (нарушение температурных параметров). Управляющие организации актируют данные нарушения и направляют в ресурсоснабжающую организацию для приведения параметров тепловой энергии в соответствие с утвержденным графиком и выполнения перерасчета. При осмотрах технического состояния МКД выявлены незначительные нарушения в части содержания общего имущества МКД, управляющими организациями принимаются меры для устранения замечаний.

«Служба не прекращает свою работу, даже в условиях отмены внеплановых мероприятий. Наша задача – это обеспечить контроль за предоставлением качественных жилищно-коммунальных услуг населению, проживающему в условиях Крайнего Севера. Экстремальные условия эксплуатации жилого фонда не должны сказаться на конечном потребителе и эту задачу обязаны выполнить все участвующие в этом процессе лица», – напомнил заместитель руководителя Службы Иван Клименков.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение