Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

На круглом столе обсудили вопросы перерасчета платы за тепло

Создано: 19 Марта 2020

Накануне в пресс-центре ИД «Комсомольская правда» служба приняла участие в круглом столе на тему корректировки платы за отопление по итогам 2019 года.

Эксперты постарались разъяснить жителям края насущные вопросы в системе ЖКХ.

Каковы нормы законодательства корректировки оплаты за тепло, почему существует ее необходимость? От каких факторов зависит результат корректировки? Что можно сказать по опыту прошлых лет? Каковы ожидания этого года - будет «минус» или «плюс»? Когда УК и РСО, имеющие прямые договоры с населением, выставят перерасчет? Если в квитанциях будет «минус», когда и в каком объеме деньги вернутся потребителям? Понимают ли потребители механизм корректировки? Эти и другие вопросы обсуждал начальник отдела жилищного надзора и лицензионного контроля Евгений Жидков на круглом столе. Также в обсуждении принимали участие заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Гаврилов, депутаты Законодательного Собрания края – члены профильных комиссий, представители департамента городского хозяйства администрации Красноярска, СГК, а также представители управляющих компаний.

«Вся наша деятельность должна быть направлена на разъяснение действующего законодательства и обсуждение насущных вопросов. Именно это и является приоритетом всех органов власти, а также других участников ЖКХ» – добавил Евгений Жидков.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение