Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

В Лесосибирске прошло кустовое совещание по подготовке к зиме

Создано: 31 Июля 2019

Заместитель руководителя службы Людмила Бондаренко приняла участие в совещании, проводимом министерством промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, под председательством Евгения Афанасьева. В совещании также принимали участие региональный фонд капитального ремонта, прокуратура, ростехнадзор, органы местного самоуправления.

Людмила Бондаренко в своем докладе обратила внимание органов местного самоуправления, что при проведении комиссией проверки готовности многоквартирных домов к отопительному периоду и составлении актов, обращать внимание на общедомовые приборы учета, наличие регуляторов температуры, работоспособность которых влияет в дальнейшем на размер платы за коммунальные услуги граждан, а также обратить внимание на наличие температурных графиков качественного регулирования температуры воды в системе отопления, которые должны располагаться в помещении эксплуатационного персонала, предусмотренный действующими нормами.

Органам местного самоуправления ежемесячно проводить актуализацию сведений об изменении формы собственности жилого помещения с муниципальной на частную. Своевременно данную информацию направлять в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края. Таким образом, предотвратить у новых собственников возможное возникновение задолженности по взносам на капитальный ремонт и как следствие устранить обращения данных лиц в Службу с жалобами на возникшую задолженность.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение