Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба приняла участие в проведении проверки дома по улице Семафорной, 403

Создано: 20 Мая 2019

Служба приняла участие в проверке соблюдения жилищного законодательства при переселении граждан из аварийного жилья, организованной прокуратурой Красноярского края на основании информации СМИ.

Установлено, что на основании заключения межведомственной комиссии департамента городского хозяйства г. Красноярска от 14.02.2014 № 195 жилой дом № 403 по ул. Семафорная в г. Красноярске признан аварийным и подлежащим сносу. Переселение жильцов дома запланировано администрацией г. Красноярска в период с 2020 по 2021 годы.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что фактическое техническое состояние жилого дома не соответствует требованиям безопасного проживания.

Так, отмостка по периметру МКД находится в неисправном состоянии, дощатые деревянные полы, потолочные перекрытия подвержены деформационным изменениям, в стенах квартир имеются трещины, в наружной стене дома имеется просадка.

Выявленные недостатки технического состояния МКД могут повлечь его полное разрушение, что создает прямую угрозу для жизни и здоровья жильцов, в связи с чем, 15.05.2019 прокуратурой района в Центральный районный суд г. Красноярска направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации г. Красноярска, выразившемся в непринятии своевременных мер, направленных на финансирование мероприятий, связанных с расселением граждан, возложении обязанности предоставить жильцам дома по договорам социального найма отдельные благоустроенные жилые помещения, отвечающие санитарным и техническим требованиям.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона, а также восстановление жилищных прав жильцов дома № 403 по ул. Семафорная в г. Красноярске находятся на контроле прокуратуры Кировского района г. Красноярска. 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение