Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба провела совещание с управляющими организациями г. Красноярска и Центральной группы районов

Создано: 18 Апреля 2019

17 апреля, в администрации Советского района, Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края провела рабочее совещание с управляющими организациями г. Красноярска и Центральной группы районов по вопросам управления многоквартирными домами и взаимодействия с населением.

Службой был сделан акцент на неудовлетворительную работу управляющих организаций в части взаимодействия с гражданами, а это: отсутствие работы по разъяснениям жилищного законодательства, отсутствие информации в преддверии ежегодных перерасчетов за тепло, нарушение сроков предоставления ответов на обращения граждан в управляющую компанию.

Также были затронуты темы эксплуатации, надлежащего содержания общедомового имущества содержания, начисления платы за ЖКУ.

Одним из инструментов работы в условиях нового времени являются механизмы предварительного реагирования, проведение проверочных мероприятий без взаимодействия с юридическими лицами. Службой усилена работа по проведению рабочих встреч с представителями управляющих организаций, опубликованию и доведению правоприменительных подходов службы. Ввиду изложенного, внимание представителей управляющих организаций обращено на предупреждение и недопущение нарушений требований действующего законодательства при управлении многоквартирными домами.

 

скачать протокол

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение