Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба провела рабочую встречу по вопросу перерасчетов за 2018 год

Создано: 15 Апреля 2019

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края провела рабочую встречу с заместителем председателя Законодательного собрания Красноярского края - Алексеем Кулешом, заместителем министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгением Гавриловым, а также представителями Министерства социальной политики, и представителями департамента городского хозяйства на тему перерасчетов по коммунальной услуге отопление по итогам 2018 года, произведенных ресурсоснабжающими и управляющими организациями.

На встрече обсуждались причины значительных доначислений, отраженных в платежных документах по оплате жилищно-коммунальных услуг за февраль, март текущего года, которые получили потребители. С целью снижения социальной напряженности, участники совещания сошлись во мнении о необходимости рассмотреть на законодательном уровне вопрос смены способа оплаты коммунальной услуги  отопление для жителей  г. Красноярска с 1/12, т.е. из расчета 12 месяцев календарного года, на более удобный и понятный способ по фактическим  показаниям общедомовых (коллективных) приборов учета тепловой энергии, т.е. из расчета 9 месяцев отопительного периода. При таком переходе стоимость данной услуги для населения в отопительный период возрастет, но в свою очередь это избавит людей оплачивать её в летний период, а управляющим и ресурсоснабжающим организациям производить  ежегодный перерасчет.

Указанный способ оплаты (в отопительный период) предлагается ввести в городах Красноярского края, а именно Красноярск, Ачинск, Шарыпово, Назарово, Боготол, Лесосибирск и др.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение