Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба приняла участие в совещании по проведению капитального ремонта МКД на территории западной группы районов

Создано: 22 Марта 2019

В администрации г. Ачинска, Людмила Бондаренко заместитель руководителя службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, приняла участие в совещании под председательством заместителя министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгения Гаврилова, по вопросу проведения капитального ремонта МКД на территории западной группы районов. В совещании также принимали участие главный инженер регионального фонда капитального ремонта Тарас Метляев, первый заместитель главы города Ачинска Петр Хохлов.

На повестке были рассмотрены вопросы по согласованию проектно-сметной документации, ход и сроки выполнения строительно-монтажных работ, оплата взносов на капитальный ремонт, замена лифтового оборудования.

Людмила Бондаренко в своем выступлении проинформировала о результатах мониторинга технического состояния домов, обратила внимание на необходимое взаимодействие ОМС с управляющими организациями и ТСЖ по домам у которых меняется способ формирования фонда, либо владелец спец.счета, а так же на необходимость разъяснения собственникам помещений процедуру предоставления субсидий по взносам на капремонт. Информировала о перечне кредитных организаций по формированию фонда капремонта. Сообщила о выявленных нарушениях, по которым граждане обращаются в Службу с жалобами, и необходимости ужесточения контроля качества работ.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение