Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Информация о проверках состояния жилищного фонда за период с 9 по 15 октября 2015 года

Создано: 19 Октября 2015

В ходе проведения мероприятий по государственному жилищному контролю службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края (далее - Служба) проведено  230 проверок, по исполнению предписаний выполнено 115 проверок.

В рамках исполнения полномочий по надзору за организациями, управляющими многоквартирными домами, Службой в период с 12.10.2015 по 16.10.2015 проведено 32 проверки, в том числе на основании обращений граждан и юридических лиц по вопросам соблюдения управляющими компаниями лицензионных требований, правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, создании ТСЖ, стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, формирования фондов капитального ремонта. По результатам проверок выдано 10 предписаний об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения в отношении должностных лиц управляющих организаций, а также управляющих организаций возбуждено 2 дела об административной ответственности по м. 1 ст. 19.5 – невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль).

Осуществлен сбор отчетности по формированию фондов капитального ремонта от владельцев специальных счетов, регионального оператора. Сведения, предусмотренные ч.ч.1-4 ст. 172 ЖК РФ, направлены в Минстрой РФ.

В рамках осуществления полномочий по государственному жилищному надзору за отчетный период в Службе зарегистрировано 6 дел, привлечено к административной ответственности  1 лицо на общую сумму штрафов  20 000 рублей.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение