Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Информация о проверках состояния жилищного фонда за период с 25 сентября по 1 октября 2015 года

Создано: 05 Октября 2015

В ходе проведения мероприятий по государственному жилищному контролю службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края (далее - Служба) проведено  259 проверок, по исполнению предписаний выполнено 170 проверок.

В рамках исполнения полномочий по надзору за организациями, управляющими многоквартирными домами, Службой в период с 25.09.2015 по 01.10.2015 проведено 64 проверки, в том числе на основании обращений граждан и юридических лиц по вопросам соблюдения управляющими компаниями лицензионных требований, правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, формирования фондов капитального ремонта. По результатам проверок выдано 22 предписания об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения в отношении должностных лиц управляющих организаций, а также управляющих организаций возбуждено 21 дело об административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ – невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), 5 дел по ч. 2. ст. 14.1.3 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

За отчетный период составлено 9 актов систематического наблюдения и анализа (мониторинга) за соблюдением управляющими организациями обязательных требований к раскрытию Стандарта информации. По результатам проверок выдано 6 предписаний об устранении выявленных нарушений. Материалы проверок в отношении 5-и ТСЖ направлены в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. В отношении 1-й управляющей организации готовятся материалы для возбуждения административного производства по ч. 2. ст. 14.1.3 - осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Указанное нарушение влечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

В рамках осуществления полномочий по государственному жилищному надзору за отчетный период в Службе зарегистрировано 5 дел, привлечено к административной ответственности 4 лица на общую сумму штрафов 7 000 рублей.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение