Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба информирует, что с 01 июля 2015 утверждены новые тарифы для ресурсоснабжающих организаций

Создано: 17 Июля 2015

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края  информирует, что с 01.07.2015 утверждены новые тарифы для ресурсоснабжающих организаций на холодное и горячее водоснабжение, тепловую и электрическую энергию, водоотведение.

При этом размер вносимой гражданами платы по комплексу коммунальных услуг не должен быть выше предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, утвержденного  указом Губернатора края от 26.12.2014 № 296-уг в размере 8,9 %.

В соответствии с частью 4 статьи 154 ЖК РФ комплекс коммунальных услуг включает в себя плату за: горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

Если гражданин считает, что в его платежке начисления проведены неправильно, и предельный индекс роста платы за коммунальные услуги не соблюден, ему необходимо обратиться в организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом (управляющая компания, ТСЖ, ЖСК) с соответствующим заявлением для получения разъяснений либо перерасчета. 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение