Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Информация о проверках состояния жилищного фонда за период с 8 по 14 мая 2015 года

Создано: 18 Мая 2015

В ходе проведения мероприятий по государственному жилищному контролю службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края (далее - Служба) проведено 184 проверки, выявлено 234 нарушений. На основании выявленных нарушений, Службой выдано 364 документа, в том числе: 98 предписаний, 82 протокола.

В рамках исполнения полномочий по надзору за организациями, управляющими многоквартирными домами, Службой в период с 08.05.2015 по 14.05.2015 проведено 13 проверок, в том числе на основании обращений граждан и юридических лиц по вопросам правомерности принятия собственниками помещений многоквартирного дома решения о выборе управляющей организации в целях заключения с такой организацией договора управления многоквартирным домом, порядку утверждения условий такого договора и его заключения, создании ТСЖ, стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, формирования фондов капитального ремонта. По результатам проверок выдано 6 предписаний об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения в отношении должностных лиц управляющих организаций,                 а также управляющих организаций возбуждено 4 дела об административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5, ст. 19.7 КоАП РФ – невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), муниципальный контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности.

В рамках осуществления полномочий по государственному жилищному надзору за отчетный период в Службе зарегистрировано 7 дел, привлечено к административной ответственности 11 лиц на общую сумму штрафов 99 000 рублей.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение