Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Состоялся первый рейд по строительным площадкам

Создано: 22 Апреля 2015

Сегодня прошел первый рейд по вопросам обустройства строительных площадок и благоустройства прилегающей территории.

Учитывая, что вопросы контроля и надзора по организации строительных площадок особо актуальны в весенний период, по решению департамента городского хозяйства администрации города Красноярска было создано четыре группы, в состав которой вошли представители службы строительного надзора и жилищного контроля, департамента городского хозяйства, администраций районов в городе, ГИБДД, Союза строителей, департамента градостроительства и департамента муниципального имущества и земельных отношений.

 

Сегодня единовременно выехали четыре группы в Центральный, Советский, Октябрьский и Свердловский районы. Первая группа совместно с представителями Службы, департамента муниципального имущества и земельных отношений, районной администрации отправилась в рейд по Октябрьскому району.

В ходе инспекции были проверены площадки следующих застройщиков: ООО «СтройАрт» (ПСК «Союз»), ЗАО ПСК «Союз», ЗАО «Фирма «Культбытстрой», ЖСК «Радиосвязь», ГНУ «НИИ сельского хозяйства, ООО ЖСК «Гранд», ЗАО «Сибнефто», ООО «Строитель 2005», ООО «Ваш дом».

Комиссионно члены рабочей группы провели осмотр по периметру строительных площадок, въездов и выездов, наличие пунктов мойки колес. Необходимо отметить, что с наступлением положительных температур застройщики начали обустройство своих подъездных путей, ремонт септиков, а также подключение моечных комплексов.

Некоторым застройщикам были предъявлены претензии для их устранения. Стоит отметить, что за нарушение правил благоустройства территории города Красноярска от 02.10.2008 № 7-2161 предусмотрена административная ответственность за загрязнение территорий, связанное с эксплуатацией транспортных средств, а также статьей 5.1 за нарушение правил благоустройства, в том числе по обеспечению чистоты и порядка в городе.

Администрации районов по результатам выездных мероприятий примет решение по возбуждению административного производства и рассмотрит на административных комиссиях. 

 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение