Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Информация о проверках состояния жилищного фонда за период с 20 по 26 февраля 2015 года

Создано: 02 Марта 2015

В ходе проведения мероприятий по государственному жилищному контролю службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края (далее - Служба) проведено  232 проверки, выявлено 240 нарушений. На основании выявленных нарушений, Службой выдано 375 документов, в том числе: 104 предписания, 39 протоколов.

В рамках исполнения полномочий по надзору за организациями, управляющими многоквартирными домами, Службой  в период с 20.02.2015 по 26.02.2015 проведено 28 проверок, в том числе на основании обращений граждан и юридических лиц по вопросам правомерности принятия собственниками помещений многоквартирного дома решения о выборе управляющей организации в целях заключения с такой организацией договора управления многоквартирным домом, порядку утверждения условий такого договора и его заключения, создании ТСЖ, стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, формирования фондов капитального ремонта. По результатам проверок выдано 14 предписаний об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения в отношении должностных лиц управляющих организаций, а также управляющих организаций возбуждено 12 дел об административной ответственности  по ч. 1 ст. 19.5, ст. 19.7, ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ – невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

В рамках осуществления полномочий по государственному жилищному надзору за отчетный период в Службе зарегистрировано 19 дел, привлечено к административной ответственности 12 лиц на общую сумму штрафов 124 000 руб.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение