Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба приняла участие в Форуме ЖКХ-2015 в Сибирском федеральном округе

Создано: 20 Февраля 2015

форум ЖКХ в КемеровоМероприятие с ознакомлением жилищно-коммунального хозяйства прошло  в городе Кемерово с 17 по 18 февраля.

В Форуме участвовали представители всех 12 регионов (Кемеровская область, Красноярский край, Республика Алтай, Алтайский край, Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Республика Тыва, Республика Хакасия).

В рамках форума велось обсуждение вопросов управления жильем, проведения капитального ремонта, расселения аварийного жилья, лицензирования управляющих организаций. В соответствующих круглых столах приняли участие представители Минстроя РФ, органы исполнительной власти регионов, органы жилищного надзора, региональные операторы капитального ремонта, представители бизнеса и общественных организаций.

Отдельным блоком прошло совещание с органами государственного жилищного надзора под председательством Главного государственного  жилищного инспектора страны – Андрея Чибиса. В целях выработки единых подходов в надзорной деятельности, повышения эффективности работы инспекций руководители обсудили важные моменты работы с управляющими организациями, необходимость совершенствования отдельных положений жилищного и иного законодательства.

«В целом форум прошел на достаточно высоком и профессиональном уровне, надо отдать должное позиции Минстроя РФ в постановке задач, создания условий субъектам для их реализации, в частности, по усилению и выработке единых подходов работы государственных жилищных инспекций. Профессиональное общение с коллегами из других субъектов позволяет улучшить работу за счет передачи опыта друг другу, закрепления выработанных позиций осуществления надзорной деятельности и расширения компетенции по ряду вопросов. Мы и дальше будем работать на укрепление позиции соблюдения закона управляющими организациями, в том числе по всем новшествам законодательства, направленным на улучшение условий проживания граждан» – резюмировал заместитель руководителя службы Дмитрий Шпеньков.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение