Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Информация о проверках состояния жилищного фонда за период с 22 по 26 июля

Создано: 26 Декабря 2014

В ходе проведения мероприятий по государственному жилищному  контролю службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края проведено 290проверка, выявлено 676нарушений. На основании  выявленных нарушений службой выдано 530документов, в том числе:  193предписания, 47 протоколов.

В рамках исполнения полномочий по надзору за организациями, управляющими многоквартирными домами за отчетный период службой проведено 38 проверок, в том числе на основании обращений граждан и юридических лиц по вопросам соблюдения обязательных требований к уставу ТСЖ и внесенным в него изменениям, а также по вопросам правомерности принятия собственниками помещений многоквартирного дома решения о выборе способа управления, создании ТСЖ, утверждении устава товарищества собственников жилья и др.

За допущенные нарушения в отношении должностных лиц управляющих организаций, а также управляющих организаций возбуждено 4 административных производства по ч. 1 ст. 19.5,  ст. 7.22, ч. 1 ст. 7.23.1  КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений, нарушение требований законодательства ораскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

За нарушения требований стандарта раскрытия информации юридическое лицо – ООО КУЖФ «ЮСТАС» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 250 000 руб.

За нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений юридическое лицо – ООО «Жилкомцентр» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.22 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 руб.

 Проведен мониторинг сайта федерального органа исполнительной власти www.reformagkh.ru на предмет стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 №731. По выявленным нарушениям готовятся материалы для привлечения 2-х управляющих организаций к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП.

Всего с начала года службой обследовано 15млн987 тысяч квадратных метров жилого фонда.

В течение недели службой по жилищным составам зарегистрировано 34 административных дела, штрафные санкции применены к 25 лицам на общую сумму 769 500 рублей.

За отчетный период в службу поступило 223 обращения граждан. Наибольшее количество обращений поступило из Ленинского (36), Октябрьского (36) и Советского (25) районов.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение