Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края совместно с Общественным Советом провела выездное мероприятие

Создано: 26 Декабря 2014

В объезде приняли участие представители Общественного Совета Светлана Борисовна Глоба, Сергей Юрьевич Комаров, Виктор Петрович Дьяконов, Андрей Александрович Архипов,  Анатолий Николаевич Желтов и  Борис Александрович Муравьев.

Вниманию участникам выездного мероприятия были представлены несколько объектов панельного домостроения застройщиков «Культбытстрой», «Культбытстрой-лучшие дороги», «Сибиряк» и «Новый город», а также объект монолитно-каркасного домостроения «Монолитхолдинга» в городе Красноярске.

В ходе объезда жилых домов высокой степени готовности члены Общественного Совета имели возможность познакомиться как с внутренней отделкой квартир, так и оценить подходы застройщиков города Красноярска к вопросам благоустройства и озеленения новостроек.

По результатам осмотра члены Общественного совета отметили различные решения по внешнему облику фасадов у застройщиков панельного домостроения «Культбытстрой», «Сибиряк» и «Новый город». Отмечено, что яркая желто-зеленая цветовая гамма фасадов в мкр. «Зеленый городок» соответствует названию микрорайона.

В ходе объезда жилых домов Общественный Совет отметил, что  у всех застройщиков, которые являются наиболее крупными строительными компаниями в краевом центре, принцип отделки квартир «под ключ».

При этом застройщики «Монолитхолдинг» и «Сибиряк» на своих объектах   отделывают санузлы кафельной плиткой, застройщик «Новый город» устанавливает экраны в ванных комнатах и межкомнатные двери с ручками.

Особое внимание участники мероприятия уделили вопросам благоустройства новостроек.

Так компания «Сибиряк» на жилом доме в мкр.Метростроитель, строящемся по муниципальному контракту, выполнила посадку аллеи полномерных елей, которые украсили въезд на территорию жилого дома. На объектах «Культбытстроя» и «Культбытстроя-лучшие дороги» красиво смотрятся цветущие яблони и зеленеющие березки.

Общественный Совет отметил общую концепцию благоустройства территории нового жилого района «Зеленый городок» застройщика «Новый город» - это и современные детские городки, яркие малые архитектурные формы для детей различных возрастов и, конечно, особо порадовала хоккейная коробка.

В целом по результатам осмотра новостроек представители Общественного Совета с удовлетворением отметили комплексные подходы застройщиков к созданию комфортного жилья в краевом центре.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение