Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Информация о проверках состояния жилищного фонда за период с 15 по 21 марта

Создано: 26 Декабря 2014

В ходе проведения мероприятий по государственному жилищному  контролю службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края проведено 165 проверок, выявлено 223 нарушения. На основании  выявленных нарушений службой выдано 307 документов, том числе:  87 предписания, 37 протоколов.

При осуществлении контроля за техническим состоянием жилищного фонда г. Красноярска государственными инспекторами отделов государственного жилищного надзора проверено  70 жилых домов.  За неудовлетворительное содержание помещений и инженерного оборудования, относящихся к  общему имуществу  собственников помещений многоквартирных домов по адресу: г. Красноярск, ул. Даурская, 16, Машиностроителей, 9,  Республики, 44,  управляющим компаниям ООО ГУК «Жилфонд» выданы предписания об устранении выявленных нарушений, возбуждены административные производства по ст. 7.22 КоАП РФ.

За отчетный период в службе в рамках осуществления полномочий по государственному жилищному надзору зарегистрировано 27 дел, рассмотрено 31 дело, привлечено к административной ответственности 23 лица на общую сумму штрафов 419 000 тыс. рублей.

За отчетный период в службу поступило 129 обращений граждан. Наибольшее количество обращений поступило из Советского (22) и Октябрьского (11) районов Красноярска, а также из территориальных подразделений по Южной и Восточной группам районов (по 13 обращений).

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение