Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба провела ежемесячное совещание с ГУК «Жилфонд»

Создано: 26 Декабря 2014

В службе строительного надзора и жилищного контроля состоялось традиционное совещание с руководителями управляющих компаний, входящих в состав ООО «ГУК «Жилфонд».

В рамках совещания были озвучены основные проблемы, касающиеся работы с обращениями граждан, а также основных направлений деятельности управляющих компаний.

В частности, начальник отдела надзора за энергосбережением в жилом фонде Татьяна Панфилова еще раз обратила внимание руководства управляющих компаний на ситуацию с оборудованием многоквартирных домов общедомовыми приборами учета. Отметим, что на сегодняшний день в Красноярске приборами учета оборудовано только 7,2% от общего количества многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «ГУК «Жилфонд».

Начальник отдела по работе с обращениями граждан, кадрам и общим вопросам Галина Гапонова, с начала года отмечается не нарастающая динамика поступления обращений (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), но также и изменение структуры обращений. Так, по словам Гапоновой, отмечен рост обращений, касающихся платы за жилищные услуги, а также порядка начисления и перерасчета платы за коммунальные услуги.

Также на совещании был отмечен высокий процент выявленных нарушений при проведении проверок в отношении управляющих компаний при низком уровне исполнения предписаний службы. Среди управляющих компаний, имеющих самый низкий процент исполнения предписаний были отмечены ООО «КУЖФ «Северо-Западная» и ООО «УК «Комфортбытсервис».

По итогам совещания руководителям управляющих компаний было рекомендовано принять меры к повышению эффективности работы по содержанию и эксплуатации жилого фонда, а также к снижению количества выявленных нарушений и, следовательно, выданных предписаний.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение