Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба разъясняет ТСЖ правила оформления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности

Создано: 26 Декабря 2014

В связи с возникновением вопросов о правильности указания кодов управляющими компаниями и товариществами собственников жилья  в уведомлениях о начале осуществления предпринимательской деятельности, поясняем следующее.

Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до начала фактического выполнения работ или предоставления услуг.

В Уведомлении в обязательном порядке указываются:

- виды деятельности с указанием кодов ОКВЭД и выполняемые услуги с указанием кодов ОКУН по Перечню работ и услуг о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем представляется уведомление.

Подпункт 8 п. 1 ст. 4 ЖК РФ выделяет особый тип жилищных отношений - управление многоквартирным домом. Деятельность организаций по оказанию всех видов жилищно-коммунальных услуг отражается по коду ОКВЭД 70.32.1 "Управление эксплуатацией жилого фонда".

Согласно Общероссийскому классификатору бытовых услуг ОК 002-93 (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 28.06.1993 N 163) "услуги по управлению многоквартирным домом", «содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме» классифицируется как жилищные услуги с кодовым обозначением 041131 и 041105 соответственно.

При заполнении формы уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности  необходимо указать сами виды деятельности и выполняемые в их составе работы (услуги) в соответствии с утвержденным перечнем. Также необходимо указывать  виды деятельности и выполняемые (оказываемые) в их составе работы (услуги), по которым подается уведомление.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение