Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба контролирует ход подготовки жилищного фонда Красноярского края к эксплуатации в зимний период 2012/2013 г.г.

Создано: 26 Декабря 2014

В рамках реализации полномочий по осуществлению государственного жилищного надзора за использованием и сохранностью жилищного фонда, в том числе за осуществлением мероприятий по подготовке жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме к сезонной эксплуатации, Службой проводила проверки управляющих и жилищно-эксплуатационных организаций в соответствии с утвержденным графиком до 15 сентября. Согласно данному графику проверкам подлежали 1837 многоквартирных домов, расположенных на территории 61 муниципального образования Красноярского края.

По состоянию на 10.09.2012  службой были проведены проверки 1944 жилых домов в 60 муниципальных образованиях.

В ходе проведенных проверок в отношении 125 управляющих компаний и ТСЖ, что  составляет 123 % от уровня прошлого года, обследован жилищный фонд общей площадью  7 072 тыс. кв.м. (рост от аналогичного показателя прошлого года составляет 32 %). Из обследованных  1944 многоквартирных жилых домов в 89 % (1732 домах) выявлены нарушения требований технической эксплуатации жилищного фонда.

Общее количество установленных нарушений нормативных требований составило 6098, что на 1791 нарушение больше аналогичного показателя прошлого года.

Основные выявленные нарушения, включают в себя:

- неисправности внутридомовых  инженерных систем;

- неисправности кровель, отмосток;

- нарушение целостности теплового контура жилых зданий;

- нарушение целостности межпанельных швов жилых зданий.

По результатам проведенных проверок организациям, осуществляющим управление и техническую эксплуатацию жилищного фонда выдано 1732 предписания с указанием мероприятий, подлежащих исполнению до начала отопительного сезона. В отношении лиц, ответственных за содержание жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры, допустивших нарушения в ходе подготовки жилищного фонда к отопительному сезону, службой применены меры административного воздействия, возбуждено 78 административных производств по ст. 7.22 КоАП РФ.

По результатам проведенных проверок службой в адрес 14 глав муниципальных образований направлены представления  об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, с указанием на отсутствие надлежащего содержания жилищного фонда и строгого контроля за ходом работ по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду.

В целях проведения ежегодного мониторинга готовности жилищного фонда края к эксплуатации в зимних условиях, службой в период с 11 сентября, согласно графику, от органов местного самоуправления осуществляется приём сведений о наличии паспортов  готовности жилищного фонда края (реестр паспортов). По состоянию на 14.09.2012  из 30 территорий, согласно графику, представлен реестр паспортов готовности жилищного фонда 29 муниципальными образованиями, из них 5 территориям документы  возращены для доработки, включая Канский район, г.Енисейск, Мотыгинский район, Большемуртинский район, Сухобузимский  район.

Службой осуществляется контроль за своевременным изданием органами местного самоуправления в городах и населённых пунктах  края соответствующих распоряжений о начале отопительного сезона 2012-2013 г.г.

Отметим, что служба продолжает осуществлять государственный контроль за ходом подготовки жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимнем периоде 2012-2013г.г., согласно утвержденному плану.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение