Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Отчет об итогах работы Общественного совета при службе за 2019г.

Создано: 30 Марта 2020

Общественный совет при службе строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края активно принимает участие в общественно-значимых мероприятиях:

1. Совещания, Круглые столы, Заседания:

23 января в МВДЦ «Сибирь»  проходил VIII архитектурно-строительный форум, члены Общественного совета приняли участие в  круглом столе на тему «Доступность зданий, сооружений и объектов транспортной инфраструктуры для маломобильных групп населения. Обеспечение безопасности при эвакуации маломобильных групп населения при возникновении пожара». В рамках форума обсуждали проблемы получения разрешения на строительство.

Члены Общественного совета принимали участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края при осуществлении государственного строительного надзора, государственного жилищного надзора и лицензионного контроля за деятельностью по управлению многоквартирными домами,по соблюдению обязательных требований закона № 214-ФЗ и иных нормативно-правовых актов в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости  на территории Красноярского края.

19 апреля члены Общественного совета приняли участие в совещании по теме «Строительство и эксплуатация многоквартирных жилых домов с навесными вентилируемыми фасадами». Отдельной темой обсудили вопросы эксплуатационного контроля управляющими компаниями (ТСЖ), путем проведения периодических осмотров конструкций здания в весенне-осенний период и после негативных климатических воздействий (шквальные ветра, после землетрясений и др.), в случае необходимости с привлечением специализированных организаций, а также отметили обязательность своевременного проведения ремонтных работ в целях поддержания эксплуатационных характеристик элементов навесного вентилируемого фасада.

В мае 2019 года члены Общественного совета приняли участие в круглом столе «Управление многоквартирным домом. Проблемы и пути решения» под председательством Советника Губернатора Красноярского края – Анатолия Матюшенко. На совещании участникам были озвучены основные правонарушения, которые выявляются при проведении проверок, и которые допускаются управляющими компаниями при обслуживании многоквартирным домом, а также предложен комплекс мероприятий, позволяющий обеспечивать благоприятные условия проживания.

14-16 мая в рамках VIII межрегиональной конференции "ЖКХ. Энергетика. Экология" члены Общественного совета приняли участие в круглых столах по вопросам реализации программы капитального ремонта в Красноярском крае, а также по вопросам заключения концессионных соглашений в отношении объектов коммунальной инфраструктуры.

В июне 2019 года членами совета принято участие в круглом столе на тему «Актуальные схемы финансирования в строительстве». Перевод финансирования долевого строительства на схемы открытия счетов эскроу в коммерческих банках, с одной стороны, выдвигает новые требования к строительным организациям и к коммерческим банкам, а с другой стороны, сохраняются возможности классического финансирования строительства для строительных организаций, соответствующих определенным требованиям. В этой связи крайне важно взаимодействие заинтересованных сторон, прежде всего, строительных организаций и коммерческих банков, в эффективном использовании возможностей новых форм финансирования в строительстве.

В сентябре 2019 года Службой организована и проведена конференция с органами государственного жилищного надзора Сибирского федерального округа в городе Красноярске. В мероприятии приняли участие представители органов государственного жилищного надзора Сибирского федерального округа, аппарата.

Члены Общественного совета принимают участие в заседании лицензионной комиссии Красноярского края по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами, образованной в соответствии с указом Губернатора Красноярского края от 27.05.2010 №132-уг

Несколько лет подрят в Службе проводится конкурс «Лучшие строительные площадки», который приурочен к профессиональному празднику День строителя и уже является доброй традицией, где застройщики делятся своим опытом, передовыми технологиями и и получают какие-то новые знания от других участников этого конкурса. Общественный совет в составе экспертной комиссии принимает участие в объезде строительных площадок, совместно с представителями администрации г. Красноярска, саморегулируемых организаций, ММОР «Союз строителей Красноярского края», а также СМИ.

Также Общественный совет принимает участие в праздновании профессиональных праздников Службы: «День работника жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания» и «День строителя».

 

16 октября члены Общественного совета приняли участие в совещании с застройщиками по вопросам готовности объектов к вводу 2019-2020.

Во время совещания каждый застройщик смог доложить о ситуации по готовности своих объектов и планах по предстоящему вводу.

 

2. Конкурс:

Поступление гражданина в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края для замещения должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям. В состав конкурсной комиссии входят уполномоченные представителем нанимателя гражданские служащие, представитель управления кадров и государственной службы Губернатора Красноярского края, а также представители образовательной организации Сибирский федеральный университет, общественного совета при Службе, приглашенные в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с гражданской службой, спецификой Службы. Число независимых экспертов составляет немного более одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии. В 2019 году проведен 1 кон­курс, в котором приняли уча­стие 84 участника, из которых 1 конкурсант признан победи­телем и назначен на должно­сть, 71 - зачислен в кадровый резерв.

3. Аттестационная комиссия:

В соответствии с законодательством РФ в Службе организована аттестационная комиссия для проведения аттестации и квалификационного экзамена государственных гражданских служащих службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.Аттестация проводится в целях определения соответствия гражданского служащего замещаемой должности гражданской службы на основе оценки его профессиональной служебной деятельности. В 2019 году в службе 

состоялось 2 заседания аттестационной комиссии. Прошли процедуру аттестации - 39 гражданский служащий. По результатам аттестации 19 гражданских служащих рекомендованы к включению в установленном порядке в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы в порядке должностного роста.

В работе аттестационной комиссии принимали участие эксперты из ФГАОУ ВПО Сибирский Федеральный университет, и члены общественного совета, созданного при службе.

В 2019 году сдали квалификационный экзамен 6 государственных гражданских служащих.

4. Комиссия по конфликту интересов:

Также в Службе создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Красноярского края и урегулированию конфликта интересов в органах исполнительной власти Красноярского края.

В состав комиссии Службы по соблюде­нию требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Красно­ярского края и урегулированию конфликта интересов входят три члена Общественного совета при Службе. В 2019 году было прове­дено 3 заседания по различ­ным вопросам. Информация о результатах заседаний разме­щена на официальном краевом портале «Красноярский край» и официальном сайте Службы.

 

5. Согласование нормативно правовых актов:

Общественным советом в 2019 году принято участие в обсуждении
и проведении общественной экспертизы 9 проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых службой, в том числе:

  • от 25.11.2019 - Приказ Службы «О внесении изменения в приказ службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края от 17.10.2016 № 134-П «Об утверждении Административного регламента исполнения службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края государственной функции по осуществлению государственного лицензионного контроля».
  • от 25.11.2019 - Приказ Службы « О внесении изменения в приказ службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края от 17.10.2016 № 132-П «Об утверждении Административного регламента исполнения службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края государственной функции по осуществлению государственного строительного надзора».
  • от 14.11.2019 – Приказ Службы "О внесении изменений в приказ службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края от 11.09.2009 № 182-П" «О должностных лицах, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а также в области жилищных отношений».
  • от 29.08.2019 - Приказ Службы « О внесении изменения в приказ службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края от 17.10.2016 № 132-П «Об утверждении Административного регламента исполнения службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края государственной функции по осуществлению государственного строительного надзора».
  • от 14.08.2019 - Приказ Службы «О внесении изменения в приказ службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края от 17.10.2016 № 133-П «Об утверждении Административного регламента исполнения службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края государственной функции по осуществлению государственного регионального жилищного надзора».
  • от 19.04.2019 - Приказ Службы «О внесении изменения в приказ службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края от 24.12.2018 № 127-П» «Об утверждении Административного регламента исполнения службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края государственной функции по осуществлению государственного лицензионного контроля».
  • от 19.04.2019 - Приказ Службы «О внесении изменения в приказ службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края от 17.10.2016 № 134-П «Об утверждении Административного регламента исполнения службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края государственной функции по осуществлению государственного лицензионного контроля».
  • от 05.04.2019 - Приказ Службы «О внесении изменения в приказ службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края от 17.10.2016 № 133-П «Об утверждении Административного регламента исполнения службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края государственной функции по осуществлению государственного регионального жилищного надзора».
  • от 20.02.2019 – Приказ Службы « О внесении изменения в приказ службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края от 17.10.2016 № 132-П «Об утверждении Административного регламента исполнения службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края государственной функции по осуществлению государственного строительного надзора».

Стоит отметить, что общественный совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом и создан в целях обеспечения учета прав и законных интересов граждан РФ, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций при осуществлении деятельности Службы, а также осуществления общественного контроля за деятельностью Службы.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение